«Волонтеры Победы» создали открытки для ветеранов в Современном музее каллиграфии

В преддверии Дня Великой Победы в Современном музее каллиграфии и Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошла уникальная акция с участием молодежного движения «Волонтеры Победы». Лучшие из лучших — ребята из разных городов нашей страны — побывали на выставке каллиграфии, приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, где смогли увидеть работы каллиграфов и художников, посвященные теме войны. Затем 100 лучших волонтеров под руководством каллиграфа, преподавателя Национальной школы искусства красивого письма Артема Лебедева настоящим остроконечным пером и тушью на обыкновенной бумаге прописали слова маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. Вместе с волонтерами мы вновь вспоминаем ужасы войны, переживаем трагические события, которые коснулись каждой семьи. Мы вспоминаем о подвигах, навсегда оставивших след в мировой истории; отдаем честь и низкий поклон тем, кто сражался за мирное небо над головой, боролся с фашизмом за свободу и жизни будущих поколений.

Современный музей каллиграфии впервые провел подобную акцию — «Письмо Победы». Надеемся, что подобная акция станет ежегодной традицией и будет проходить не только в столице, но и в других регионах России.

Дорогие ветераны! С праздником вас, с Днем Великой Победы!