В Волгограде проходит конкурс рукописных книг

16 мая в Волгоградской областной библиотеке имени М. Горького состоится финал открытого городского конкурса «Моя рукописная книга».

На конкурс представлены произведения бук-арта — авторские рукописные книги, зачастую необычных форм, с самодельными иллюстрациями. Их авторы — воспитанники лицеев, гимназий, детских садов, а также педагоги Волгограда.

— Но сейчас в наш конкурс включились и участники из Волгоградской области, — говорит одна из организаторов Галина Егорова. — За годы существования конкурс стал праздником души, объединил людей разных поколений одной идеей — любовью к рукописной книжности и просто к книге.

В программу финала конкурса включены мастер-классы художников и каллиграфов, выставки уникальных рукописных книг, экскурсия «История письменных принадлежностей» и многое другое.

В жюри войдут известные деятели культуры Волгограда.

В Волгограде проходит конкурс рукописных книгВ Волгограде проходит конкурс рукописных книг

Источник: vpravda.ru