В стенах Музея истории МГИМО состоялась важная встреча

11 июля в стенах Музея истории МГИМО состоялась встреча между директором Ассоциации выпускников МГИМО Арсеньевым И.А. и президентом Музейно-просветительского комплекса «Сокольники» Шабуровым А.Ю.

В ходе беседы стороны обсудили как итоги текущих совместных проектов, так и перспективы сотрудничества в будущем. Центром притяжения в ходе переговоров стал российско-китайский культурный диалог. Не остался в стороне и политический аспект, поскольку в 2019 г. исполняется 70 лет с момента заключения Соглашения об установлении дипломатических отношений между Китаем и Россией (тогда СССР).

Следующий год также является символичным для МГИМО, поскольку учебному заведению исполняется 75 лет. Из его дверей вышло множество выпускников, способствовавших развитию и укреплению российско-китайских дипломатических отношений.

При подведении итогов стороны обменялись деловыми предложениями по организации мероприятий, приуроченных к празднованию предстоящих событий, и скрепили достигнутые договоренности дружеским рукопожатием.

Следует отметить, что Ассоциация выпускников МГИМО является давним партнером КВЦ «Сокольники» и Современного музея каллиграфии, учредителем которого является Шабуров А.Ю.

В преддверии важного для обоих государств события — 70-летней годовщины установления российско-китайских дипотношений — Современный музей каллиграфии, КВЦ «Сокольники» и лидеры Ассоциации выпускников МГИМО договорились о реализации новых проектов, которые подчеркнут значимость этой даты на международном уровне.