В Современном музее каллиграфии прошел мастер-класс по созданию поздравительной открытки

9 февраля 2019 г. в музее каллиграфии состоялся мастер-класс ко Дню всех влюбленных. Провела его каллиграф Екатерина Орфанова — ведущий дизайнер студии «Лакарт Дизайн». Екатерина знает всё о секретах создания открыток: она разработала авторскую поздравительную открытку для участников мастер-класса. Особенностью изготовления этой открытки стало применение каллиграфии. Сначала участники ознакомились с приемами работы плоским пером, научились написанию букв, вензелей и росчерков. Затем им было предложено написать текст и оригинально украсить открытку: дополнить декоративными элементами (стразами, ленточками, блестками и узорами), множеством сердец. А главное — украсить своё произведение теплотой искренних чувств. Участники высоко оценили результаты мастер-класса и искренне поблагодарили Екатерину Орфанову за неповторимо оформленные послания своим близким.

До встречи на новых мастер-классах в Современном музее каллиграфии!