В Пекине состоялась встреча руководства Современного музея каллиграфии с художником Гу Дамином

7 декабря в Пекине состоялась встреча заместителя директора Современного музея каллиграфии Алексея Харюткина и известного китайского художника Гу Дамина. В ходе встречи Алексей Харюткин поделился итогами прошедшей с 20 по 22 сентября выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая была посвящена 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Также Алексей Харюткин и Гу Дамин обсудили дальнейшее сотрудничество художника с Современным музеем каллиграфии. Господин Гу Дамин преподнес в дар музею свою картину «Люди, живущие в горах». Алексей Харюткин поблагодарил мастера за подарок и пожелал успехов в творческой деятельности, со своей стороны Гу Дамин выразил готовность выступить консультантом музея при отборе наиболее выдающихся художников для участия в будущих проектах.