В МПК «Сокольники» разными творческими красками расцветёт Сакура

С наступлением теплых апрельских дней в Японии проходит праздник любования цветущей японской вишней сакурой «Ханами». И уже совсем скоро у москвичей и гостей столицы появится возможность прикоснуться в московском парке «Сокольники» к древним японским традициям. Первый весенний фестиваль японской культуры «Сакура» продлится, как и цветение японской вишни, не больше недели — с 14 по 19 апреля. Все желающие смогут насладиться многогранностью национального культурного наследия страны восходящего солнца.

В МПК «Сокольники» разными творческими красками расцветёт Сакура

По замыслу организаторов проекта — Современного музея каллиграфии, Национального Союза Каллиграфов и МПК «Сокольники» — фестиваль объединит на одной площадке все виды искусств Японии, которые укоренились и развиваются в столице благодаря усилиям российских почитателей культуры японского народа.

Фестиваль стартует совместно с презентацией нового эксклюзивного павильона. Несмотря на большое внутренне пространство павильон отличается уютом и комфортом, и поэтому, несомненно, станет идеальной площадкой для проведения любых мероприятий, требующих не только размаха, но и дружественной, приятной атмосферы. Надеемся, что ультрасовременная, изысканно и стильно оформленная в национальном стиле площадка станет прекрасным местом для реализации всех задуманных мероприятий фестиваля.

В МПК «Сокольники» разными творческими красками расцветёт Сакура

Открытие фестиваля состоится 14 апреля 2009 года в 14 часов по адресу:
Москва, Культурно-выставочный центр «Сокольники», Сокольнический вал, 1, павильон 7а.
Проезд до станции метро «Сокольники», далее по схеме.

Вход свободный.
Будем рады видеть всех, кому интересна культура и искусство Японии.

Источник: Современный музей каллиграфии