В Казани стартовал конкурс по арабской каллиграфии

В столице Татарстана объявлено о начале международного конкурса, посвящённого арабской каллиграфии. Организатор проекта — Духовное управление мусульман Республики Татарстан при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий от любителя до мэтра искусства письма. По словам организаторов, главной целью конкурса является пропаганда арабской каллиграфии, а также популяризация достижений мусульманской культуры. Заявки будут приниматься до 26 мая. В этот день жюри конкурса определит победителей проекта.

Отметим, что одним из участников проекта «Международная выставка каллиграфии» является гуру арабского письма Нджа Махдауи, в 2009 году лично проводивший мастер-классы в стенах Современного музея каллиграфии в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

В Казани стартовал конкурс по арабской каллиграфии Работа каллиграфа из Казани и участника проекта «Международная выставка каллиграфии» Назипа Исмагилова «Будь добрым» В Казани стартовал конкурс по арабской каллиграфии Создание целой картины с помощью каллиграфии традиционно для арабской культуры. «Корабль» Назипа Исмагилова

Источник: «Международная выставка каллиграфии»