В ходе деловой поездки по КНР делегация Современного музея каллиграфии посетила город Гонконг

29 марта 2019 года директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров посетил уникальную выставку ASIAN 20th CENTURY AND Contemporary Art. По итогам выставки Алексей Юрьевич особо отметил, что среди множества произведений китайского современного искусства особое место занимают произведения каллиграфии и живописи, которые являются настоящим украшением данной выставки. Параллельно с выставкой на территории отеля Mariott проходил знаменитый Гонконгский аукцион CHINA GUARDIAN HONG KONG AUCTIONS 2019, на котором повышенным спросом пользовались именно работы китайских каллиграфов, что еще раз подчеркивает важность предстоящего этой осенью проекта «Великая китайская каллиграфия и живопись», который состоится с 20 по 22 сентября 2019 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники». Проект приурочен к празднованию 70 летнего юбилея с момента установления дипломатических отношений между Россией и КНР.