Уроки каллиграфии на выставке Euro Shoes Premiere Collection

27 февраля в рамках проходящей в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» выставки Euro Shoes Premiere Collection художник-каллиграф, дизайнер-оформитель Яна Мышекоп провела ознакомительный урок по каллиграфии.

Посетители и участники выставки имели возможность ознакомиться с уникальными каллиграфическими произведениями от мастеров со всего мира, а также сами попробовали писать остроконечным и плоским пером. Помимо работы каллиграфическим пером можно было попробовать написать логотип компании перьевой ручкой Parallel Pen. Художник-каллиграф с нескрываемым удовольствием делилась со всеми желающими идеями оформления логотипов, нестандартными композиционными решениями, демонстрировала варианты изящных надписей с росчерком.

В большинстве случаев участников мастер-класса интересовали вопросы о пользе каллиграфии для саморазвития и судьба каллиграфии в современном цифровом мире в целом. Оживленная беседа продолжалась одновременно с пробой пера, привлекая взгляды проходивших мимо экспонентов. На память каждый участник унес с собой красивую надпись с логотипом компании, хорошее настроение и положительные эмоции.