Учитель Чогьял Намкай Норбу посетил Современный музей каллиграфии

Величайший Мастер Дзогчена нашего времени, Чогьял Намкай Норбу посетил сегодня Современный музей каллиграфии, находясь на форуме буддистов Дзогчен в КВЦ «Сокольники».

Когда Намкаю Норбу Ринпоче было два года, мастера школы Ньингма Палъюл Карма Янсрид Ринпоче и Шечен Рабджам Ринпоче узнали в нем воплощение Адзома Другпа, который был одним из величайших мастеров Дзогчена начала двадцатого столетия.

Это придало Намкаю Норбу Ринпоче сил стать основателем и духовным лидером Международной Дзогчен-общины — открытого сообщества людей, объединяющего тех, кто заинтересован в изучении Дзогчен. В настоящее время существует множество центров Дзогчен-общины в Европе, Южной Америке, США, Японии, Австралии и России.

Русскоязычная Дзогчен-община начала свое существование в 1992 году, когда Чогьял Намкай Норбу Ринпоче посетил страны только что распавшегося СССР. За 15 лет существования община многократно возросла и развилась в единую сеть местных общин, существующих более чем в 40 городах России, Украины и стран Балтии.

По достоинству оценив высокий уровень проведения Дзогчен форума, великий учитель выразил восхищение уточненным вкусом коллекции Современного музея каллиграфии и передал в дар музею несколько своих каллиграфических работ, которые написал прямо в нашем Музее. В скором времени, учитель Чогьял Намкай Норбу присоединиться к проекту «Международная выставка каллиграфии».

Image Великому мастеру вручили подарок — каллиграфию на бересте

Источник: Современный музей каллиграфии