Участников «Народного карнавала» познакомили с Современным музеем каллиграфии и научили писать перьевой ручкой

23 ноября 2019 годя в дни проведения выставки китайского чая «Один пояс — один путь» в Современном музее каллиграфии побывали участники проекта Ирины Гончаровой «Народный карнавал».

Специально для них в музее были организованы экскурсия и мастер-класс по каллиграфии, на котором Артём Лебедев, преподаватель Национальной школы искусства красивого письма, познакомил гостей, облачившихся в костюмы персонажей разных фильмов, с основами правильного владения перьевой ручкой.

Обо всем этом Светлана Дианова, автор YouTube-канала «Жизнь прекрасна», сняла репортаж. Она рассказала о проекте «Народный карнавал», его сотрудничестве с КВЦ «Сокольники», а также взяла интервью у Алексея Шабурова, директора Современного музея каллиграфии и президента выставочного центра «Сокольники».

Говоря о проекте, Алексей Шабуров сказал: «Принять участие в проекте „Народный карнавал“ очень интересно. Причем важно именно быть в проекте, а не поддерживать его чем-то. Без личного участия деньги тоже не работают. Либо ты находишься внутри проекта, переживаешь за него и получаешь удовлетворение от результатов, либо дистанцируешься. „Народный карнавал“ дает возможность быть свободным, быть ребенком. Чувствую, что я закажу костюм хулигана. Надену большие широкие штаны, кепку и приму участие в качестве народной модели. На фоне таких прекрасных дам быть в обычном костюме стыдно».