Юбилейная выставка студии каллиграфии и рисунка пером «Знаки»

8 ноября в 18.00 в выставочном зале Молодежной библиотеки БЦ «Читай-город» (ул. Кочетова, 37) открылась юбилейная выставка студии каллиграфии и рисунка пером «Знаки».

На открытии руководитель студии Михаил Данилов рассказал о каллиграфии на примере работ «знаковцев», все желающие получили в подарок свое имя, выполненное в каллиграфической технике.

Студия «Знаки» была создана Михаилом Даниловым в 2012 году и свои первые шаги сделала именно в «Читай-городе». Сейчас студия «Знаки» находится в Центре Культуры «Диалог» и представляет собой две группы, которые посещают учащиеся разного возраста и степени подготовки во владении пером и тушью. Обучение проводится в течение одного учебного года (сентябрь—декабрь и январь—май соответственно). Программа рассчитана на год обучения. Но многие учащиеся посещают студию уже третий (!) учебный год. «В своих работах мы не ограничиваемся только тушью и перьями» — рассказывает Михаил Данилов, руководитель студии, — «мы активно используем тонкие кисти, акварель и акварельные цветные карандаши. Художники в студии подобрались разные и по возрасту, и по характеру — есть люди очень темпераментные, горячие, а есть невероятно задумчивые, и по творческим предпочтениям — одни работают размашисто, смело, быстро, а другие — не спеша и с осознанием дела. Но и общего много: все студийцы больше всего на свете любят писать и рисовать. Бесконечная гармония мира, великолепие черного на белом, нежность дрожащих линий и потрясающая глубина внезапно возникающего цвета светится в каждом рисунке. К тому же, участники студии не просто учатся красиво писать и рисовать, но и активно участвуют в городских мероприятиях и являемся постоянными участниками акций „Ночь искусств“ (Новгородский государственный музей-заповедник), „Белая ночь искусств“ (Центр Культуры „Диалог“), „Библионочь“ (Библиотечный центр „Читай-город“)».

Юбилейная выставка студии «Знаки» работает до 29 ноября и для посещения зрителями не имеет ограничений по возрасту.

Юбилейная выставка студии каллиграфии и рисунка пером «Знаки»Юбилейная выставка студии каллиграфии и рисунка пером «Знаки»

Источник: culture.natm.ru