Современный музей каллиграфии приятно удивил гостей ресторана японской кухни

Современный музей каллиграфии организовал своему новому партнёру — сети ресторанов «Планета суши» каллиграфический вечер в честь запуска в меню новых фирменных блюд и напитков. Почётными гостями события стали участники проекта «Международная выставка каллиграфии», представители японской школы письма Такефуса Сасида и Сёко Хиросэ.

Image Каллиграфы приветствуют гостей ресторана

Японские мастера высоко оценили кухню ресторана на Пушкинской площади и отметили изысканное качество приготовленных блюд. Особую благодарность каллиграфы выразили шеф-повару ресторана «Планета суши» Вадиму Фадееву.

Image Дегустация блюд и напитков

Такефуса Сасида и Сёко Хиросэ устроили настоящее шоу для всех гостей. Разложив на полотне большие листы белой бумаги, японцы с возгласами энергичными движениями создавали иероглифы, обозначающие такие слова, как «любовь», «жизнь», «дружба», «счастье». Все желающие получили в подарок от мастеров письма каллиграфические творения. Сёко Хиросэ настолько прониклась атмосферой мероприятия, что даже спела куплет из произведения о цветущей сакуре.

Image Каллиграфическое шоу началось
Image Ещё один иероглиф готов

Не оставил гостей равнодушными и искромётный перевод японских слов и фраз на русский язык в исполнении Вячеслава Тихоновича Федяинова, экс-советника посольства России в Японии, прожившего 21 год в Стране восходящего солнца, не понаслышке знающего тонкости японской культуры и искусства.

В заключение вечера было принято единогласное решение — продолжить сотрудничество Современного музея каллиграфии и сети ресторанов «Планета суши» в дальнейшем.

Image Такефуса Сасида вручает подарок шеф-повару ресторана
Image Такефуса Сасида, Вячеслав Тихонович Федяинов и Сёко Хиросэ: «Всё отлично!»

Источник: Современный музей каллиграфии