Современный музей каллиграфии продолжает радовать маленьких гостей

24 декабря в Российской государственной детской библиотеке прошел Новогодний фестиваль. Современный музей каллиграфии подготовил для маленьких гостей праздничный мастер-класс «Письмо Деду Морозу». Кропотливое искусство каллиграфии связывает современников с вековой традицией рукописного поздравления.

Мастер-класс прошел под руководством каллиграфа, талантливого художника и дизайнера - Яны Мышекоп. Она помогала разрешить возникающие трудности при декорировании работы и поделилась профессиональными секретами. Участники с упоением составляли из изученных элементов слова, создавая красивое письмо Дедушке Морозу. В аудитории витало ощущение волшебства.

Гости всех возрастов получили огромное удовольствие: взрослые погрузились в воспоминания детства, а ребята приобрели новые навыки. Все участники смогли творчески самовыразиться, познакомиться с древнерусским стилем письма и получить заряд вдохновения.