Современный музей каллиграфии и издательская корпорация «Жэньминь Хуабао» подписали соглашение о сотрудничестве

В ходе деловой поездки в Пекин директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров провел встречу с представителями издательской корпорации «Жэньминь Хуабао», выпускающей журнал «Китай». Алексей Шабуров и директор издательства господин Юй Тао подписали соглашение о сотрудничестве, в котором стороны согласовали совместные шаги по организации выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая состоится 20–22 сентября 2019 года в Сокольниках. Выставка приурочена к 70-летию установления дипломатических взаимоотношений между РФ и КНР. Стороны выразили уверенность, что совместная работа станет хорошим стимулом к успеху будущей выставки и послужит примером продуктивного сотрудничества между двумя странами.