Семейный Музей игрушек Александра Грекова – новый участник Ассоциации частных музеев России

Каталог частных музеев России продолжает пополняться новыми интересными участниками. На этот раз представляем вам Музей игрушек Александра Грекова, г. Сергиев Посад.

Идея семейного музея игрушки родилась в связи с тем, что после 15-летней работы в государственном учреждении «Музей игрушки РАО» пришлось его покинуть, а профессиональный интерес сохранился.

Собрание музея насчитывает более 7000 предметов, включающих коллекции, сформированные по материалам: дерево, керамика, фарфор/стекло, ткань, бумага, а также по видам искусства: графика, живопись, скульптура, игрушки.

Описание деятельности музея:

Учёт, хранение и представление предметов, связанных с детством, современным народным, декоративно-прикладным и изобразительным искусством в авторских и совместных с другими музеями выставочных проектах.