Российское телевидение всё больше интересуется каллиграфией

В Современном музее каллиграфии состоялись съёмки сюжета для программы «Хочу всё знать!» по заказу Министерства культуры РФ для ВГТРК. Материал выйдет в эфир телеканалов «Россия 1», «Культура», «Детский телеканал» («Бибигон») и «РТР-Планета», входящих в состав данной медиакорпорации. Как показала выставка 2009 года, интерес к каллиграфии в нашей стране растёт в геометрической прогрессии. Зрители телеканалов присылают письма с просьбой показывать как можно больше новых репортажей об искусстве каллиграфии.

Российское телевидение всё больше интересуется каллиграфией

Съёмочная группа провела в музее несколько часов, засняв общие планы и некоторые уникальные экспонаты. Специально для съёмок в Сокольники приехал известный московский каллиграф, участник проекта «Международная выставка каллиграфии» Юрий Иванович Ковердяев. Художник-график продемонстрировал высший класс, поразив присутствовавших в музее гостей разными стилями письма. Представители ВГТРК остались весьма довольны отснятым материалом, пообещав смонтировать интересный сюжет, а также приехать в музей ещё раз на экскурсию, но уже без камер.

Источник: Современный музей каллиграфии