Президент ICOM России дал согласие войти в оргкомитет III Международной выставки каллиграфииВ.И. Толстой, президент ICOM России

Владимир Ильич Толстой, президент общероссийской общественной организации «Российский комитет Международного Совета музеев», директор музея-усадьбы «Ясная Поляна», праправнук великого писателя Льва Николаевича Толстого, дал согласие войти в оргкомитет III Международной выставки каллиграфии в качестве сопредседателя.

Письмо, подтверждающее согласие, было подписано В.И. Толстым сразу после торжественного открытия выставки «Балканский триумф», проходившей в здании Государственного центрального музея современной истории России. На мероприятии присутствовали министр культуры РФ А.А. Авдеев, заместитель министра культуры РФ и сопредседатель оргкомитета III Международной выставки каллиграфии А.Е. Бусыгин, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству М.Е. Швыдкой, председатель Комитета Государственной Думы РФ по культуре Г.П. Ивлиев, чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Пламен Иванов Грозданов и другие высокопоставленные лица.

Таким образом, организационный комитет III Международной выставки каллиграфии, которая пройдёт с 10 по 12 сентября 2010 года в Великом Новгороде, полностью сформирован.

ImageМузей современной истории России

Источник: «Международная выставка каллиграфии»