Представители Современного музея каллиграфии провели деловую встречу в Пекине

28 февраля 2019 года в рамках рабочей поездки в Пекин заместитель директора Современного музея каллиграфии Алексей Харюткин провел деловую встречу с представителем ведущей государственной выставочной компании Китая СМЕC International Exhibition Co., Ltd.

На переговорах с заместителем директора компании госпожой Эми Чжао Алексей Харюткин подробно рассказал о выставочном центре «Сокольники» и реализуемых им проектах. В частности, речь была о культурном мероприятии, объединяющем наши две страны, – о выставке «Великая Китайская каллиграфия и живопись», которая посвящена 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китайской народной Республикой. Она будет проходить 20 – 22 сентября 2019 года.

Алексей Харюткин подробно рассказал о готовящейся Российско-китайской конференции «Развитие экспортных возможностей Китая через выставочный бизнес», которая состоится 19 – 20 сентября 2019 года. Стороны обсудили различные аспекты сотрудничества: организацию китайских мероприятий в Москве, проведение промышленной выставки «РОССИЯ-КИТАЙ-МОНГОЛИЯ» в сентябре 2020 года на площадке КВЦ «Сокольники» и другие возможные варианты сотрудничества.

Представители Современного музея каллиграфии провели деловую встречу в ПекинеПредставители Современного музея каллиграфии провели деловую встречу в Пекине