Представители правительства Москвы посетили Современный музей каллиграфии

22 апреля 2011 года Современный музей каллиграфии в Сокольниках посетила заместитель руководителя Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы Юлия Валентиновна Гримальская со своей помощницей. На экскурсию по музею представителей правительства Москвы сопровождали первый заместитель директора парка «Сокольники» Олег Васильевич Самарцев и генеральный директор Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Александр Константинович Квасников.

Гостям музея продемонстрировали наиболее известные экспонаты Современного музея каллиграфии. Особое внимание привлекла Царь-мезуза, исполненная экспертом по сакральной каллиграфии Авраамом Борщевским из Иерусалима. Менеджер учебного процесса Национальной школы искусства красивого письма Олег Ветошников рассказал о первом выпуске, который был осуществлён в конце 2010 года, и о кураторе школы Юрии Ивановиче Ковердяеве, являющемся одним из лучших каллиграфов Москвы. Юлия Валентиновна очень заинтересовалась школой каллиграфии, более того, оказалось, что она, будучи студенткой архитектурного института, посещала курсы каллиграфии.

Напоследок Юлия Валентиновна Гримальская получила в подарок каталог Международной выставки каллиграфии, по достоинству оценив подборку уникальных работ и подчеркнув, что музей является отличным местом для семейного отдыха.

Источник: Современный музей каллиграфии