Представители музея посетили церемонию награждения победителей конкурсов в Китайском культурном центре

26 сентября 2018 года в Китайском культурном центре г. Москвы прошла церемония награждения победителей конкурса эссе для взрослых «Я и Китай» и конкурса детского рисунка «Китай глазами российских детей», проведенных при поддержке Посольства КНР в РФ. Подарки победителям вручали Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй, Депутат Государственной думы, Зампредседателя Комитета Государственной думы по образованию и науке Духанина Любовь Николаевна и др. Среди почетных гостей на торжественной церемонии присутствовали в том числе и представители Современного музея каллиграфии, во главе с Директором музея Шабуровым Алексеем Юрьевичем. Церемония награждения сопровождалась танцевальными, акробатическими и постановочными номерами, которые подготовили профессиональные китайские артисты из города Чэнду провинции Сычуань, дав старт неделе нематериального культурного наследия «Воспевая Китай».