Представитель Ассоциации предприятий провинции Шаньдун в Москве господин Чжао Вэйсин посетил Современный музей каллиграфии

29 июля 2019 года Современный музей каллиграфии посетил представитель Ассоциации предприятий провинции Шаньдун в Москве господин Чжао Вэйсин. Господин Чжао также является генеральным секретарем Китайско-российского союза предприятий.

Господин Чжао порадовался тому, что для традиционных для его родной страны каллиграфии и китайской живописи есть место в Москве, где их можно лицезреть на постоянной основе. Кроме китайских экспонатов гостя очень заинтересовали работы как российских, так и зарубежных каллиграфов, которые развивают свои оригинальные направления и образы этого искусства.

Китайский гость отметил удачное расположение музея внутри живописных аллей одного из старейших парков Москвы, а вкупе с находящимися рядом выставочными павильонами это может стать удачной площадкой для проведения самых разных мероприятий, которые будут способствовать развитию отношений Китая и России. Господин Чжао отметил, что в этих мероприятиях возможно участие китайских фирм и брендов.