Первый мастер-класс выставки дал Манохар Десаи

Современный музей каллиграфии, открывшийся вчера, уникален. Например, тем, что посетители имеют возможность пообщаться с авторами шедевров, представленных в экспозиции, и даже поприсутствовать на мастер-классах.

Сегодня рабочий день музея состоял именно из мероприятий подобного рода. И первым пунктом деловой программы стоял мастер-класс индийского каллиграфа Манохара Десаи «Самовыражение в буквах». На нём присутствовали ребята из школы с углубленным изучением изобразительного искусства.

Первый мастер-класс выставки дал Манохар Десаи Мастер-класс Манохара Десаи

Наполовину уча, наполовину играя, господин Десаи сумел сделать так, что восторженные глаза детей неотрывно следили за каждым движением кисти в его руке.

Первый мастер-класс выставки дал Манохар Десаи Мастер-класс Манохара Десаи

Яркие, самобытные работы каллиграфа произвели на ребят неизгладимое впечатление. Несомненно, это посещение музея запомнится им надолго.

Первый мастер-класс выставки дал Манохар Десаи Мастер-класс Манохара Десаи

Источник: «Международная выставка каллиграфии»