Первая крупная персональная выставка Аполлинарии Мишиной

14 января в Российской национальной библиотеке открылась выставка «Подарено на пользу общую». Каждый год все желающие имеют возможность ознакомиться с изданиями, подаренными РНБ представителями государственных и общественных организаций, а также авторами и издателями.

В этом году на выставке была представлена графика малых форм молодого петербургского художника, самого молодого участника нашего проекта Аполлинарии Мишиной. В числе других интересных работ экспонировалась созданная к 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя удивительная рукописная книга-раскладушка «Невский проспект» — авторское повторение работы, оригинал которой можно увидеть в экспозиции Современного музея каллиграфии. Первая крупная персональная выставка молодой художницы — это, несомненно, яркий и заслуженный успех.

Браво, Аполлинария!

Первая крупная персональная выставка Аполлинарии Мишиной Первая крупная персональная выставка Аполлинарии Мишиной

Источник: «Международная выставка каллиграфии»