Новый участник Ассоциации частных музеев России

К Ассоциации частных музеев России присоединился новый участник из Ленинградская области – АНТ-Музей «Стружка». Усадьба ремесленника.

АНТ-Музей «Стружка» – это результат семейного труда, частная музейная территория одной ремесленной семьи Приневья. Основываясь на родословной и ее истории, сотрудники собрали различные материалы, фотографии разных лет, предметы быта и ремесла. Собрана коллекция игр и игрушек, авторских и народных кукол.

Деятельность музея:

– Адаптация и преобразование модели Human to Human, основанной на изучении местных традиций и локальной идентичности земли Приневья.

– Консультационная деятельность, музейный практикум, исследовательская и краеведческая работа.

– Ведение новостной ленты и музейного подкаста, стремление перейти в цифровой формат.

– Развитие нового терапевтического направления, благодаря уникальному территориальному расположению.