Новые возможности для студентов

22 апреля руководитель проекта «Международная выставка каллиграфии» Алексей Шабуров встретился с давним другом Музейно-просветительского комплекса «Сокольники» и партнёром проекта — Ассоциацией выпускников МГИМО, а также Ассоциацией студентов МГИМО. Основной темой беседы стало взаимодействие сторон при осуществлении нового витка развития выставки — выхода проекта на мировую арену. Значимое событие — презентация выставки в Париже — запланировано на 2011 год.

Также важным результатом встречи стала договорённость, согласно которой студенты МГИМО смогут работать в качестве переводчиков на других выставках, организуемых МПК «Сокольники». Учитывая, что МГИМО обладает широкой базой языков, а в феврале этого года вуз даже вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как рекордсмен по количеству преподаваемых государственных иностранных языков (53 языка), привлечение студентов к работе на выставках значительно увеличит возможности компании в предоставлении переводческих услуг экспонентам. Студенты, в свою очередь, не только смогут получить дополнительную языковую практику, но и приобретут неоценимый опыт работы в «полевых условиях», познавая на практике особенности выставочного бизнеса.

Ассоциация выпускников МГИМО уже на протяжении многих лет сотрудничает с МПК «Сокольники» и не раз оказывала дружескую поддержку эксклюзивным проектам компании. Теперь взаимодействие университета и компании будет осуществляться на более широком уровне.

Новые возможности для студентовРуководитель проекта «Международная выставка каллиграфии» Алексей Шабуров
Новые возможности для студентовДиректор Ассоциации выпускников МГИМО Максим Кацев и
советник руководителя проекта Людмила Куланина
Новые возможности для студентовПредседатель Ассоциации студентов МГИМО Арам Афян
Новые возможности для студентовОбсуждение деталей сотрудничества
Новые возможности для студентовВиталий Шеменёв, руководитель Центра карьеры при МГИМО, и
Арам Афян осматривают экспозицию музея

Источник: «Международная выставка каллиграфии»