Научиться красиво писать просто

Хотите жить в гармонии с собой, легче переносить стресс от жизни в большом городе и научиться творческому самовыражению? Тогда занятия каллиграфией и леттерингом созданы именно для вас. Этой зимой в Современном музее каллиграфии в Сокольниках всех желающих ожидает множество курсов, начиная от знакомства с основами искусства красивого письма, заканчивая редкими навыками ажурной вязи остроконечным пером.

Доброжелательный коллектив профессионалов, использующий передовые педагогические техники, познакомит участников курсов с различными каллиграфическими направлениями, их историей и основополагающими упражнениями.

Каждый желающий может попробовать свои силы — обучение ведется для любого уровня сложности: как для профессионала, так и для новичка. Возраст также не важен, никогда не поздно начать новое увлечение и самосовершенствоваться через письмо. Приятными бонусами занятий в Национальной школе искусства красивого письма при музее являются приемлемые цены и удобный график.

Если Вы только начинаете свой путь к освоению навыков красивого письма, то Вам идеально подойдут курсы «Знакомство с каллиграфией» или «Базовое письмо», позволяющие слушателю уяснить базовые техники и особенности владения письменными принадлежностями. Погружение в удивительный мир каллиграфии познакомит Вас с культурой и традициями других народов, выраженными в письменной форме: для этого созданы занятия «Римское капитальное письмо. Антиква», «Итальянский курсив», «Готическое письмо», «Древнерусское письмо. Устав. Полуустав» и многие другие. Участники узнают тайны формирования шрифтов, структуру букв, научатся синтезировать разнообразные стили и текстуры в работе, поймут, как выстраивать собственную композицию и как применять полученные знания на практике. Для желающих постигнуть магию Востока специально разработан блок занятий «Вводный курс восточной каллиграфии. Китайские и японские иероглифы». Любителям тонких росчерков и витиеватых декоративных элементов понравится создание вензелей в рамках уроков «Остроконечного пера». Также идет набор на разные уровни сложности занятий «Брашпен» и «Спенсериан», в рамках которых ученики получат историческую справку, познакомятся с основными инструментами и материалами, постигнут азы постановки руки, освоят базовые элементы и создадут собственные небольшие шедевры.

Хотите улучшить свой почерк? Создать уникальную авторскую праздничную открытку? Написать послание утонченным шрифтом? Всему перечисленному и многому другому вы научитесь на курсах в школе каллиграфии. После уроков красивого письма вы не только получите ценный опыт и интересное хобби, но и измените качество жизни к лучшему, найдете способ развивать внимательность, стрессоустойчивость. Каллиграфия — это не просто искусство, а стиль жизни, таящий в себе множество плюсов. Не упустите возможность — успейте записаться на занятия. Больше информации о курсах на официальном сайте Современного музея каллиграфии.