Национальная школа искусства красивого письма знакомится с новыми учениками

Количество желающих попасть в школу каллиграфии превысило все наши ожидания. Более 100 человек примкнуло к сообществу истинных любителей каллиграфии, кому не просто интересно любоваться рукописными произведениями, но и хотелось бы изнутри познать процесс их создания.

2 и 3 марта в стенах музея прошли собеседования с будущими учениками школы. Юрий Иванович Ковердяев, преподаватель школы, знакомил студентов с программой обучения первой ступени, а также откровенно признавался, что старт в овладении этим красивым искусством сложен, и может показаться даже скучным. Поэтому нужно запастись терпением и не забывать о том, что период овладения базовыми навыками просто необходим, чтобы потом пуститься в свободный полёт творчества.

Психолог школы, Людмила Ивановна Куланина, дала будущим студентам множество дельных советов — как пережить первые трудности в обучении, как выработать терпение и даже как побороть лень, если вдруг такое свойство характера будет препятствовать добросовестному выполнению домашних заданий. И главное, как не отчаиваться, если вдруг линии никак не хотят быть одинаково ровными, а окружности выходят кривыми, притом каждый раз по-разному. Важно не ждать быстрого результата. На начальном этапе нужно следовать рекомендациям преподавателя точно и беспрекословно, и тогда каждый будет обречён на успешный результат.

Особо приятным было знакомство с будущими учениками. Это люди разных возрастов, профессий и взглядов, но объединённые общим интересом к культуре письма. И почти у каждого есть своя чёткая цель, которую он хочет достигнуть, посещая школу. Кто-то желает применить полученные навыки в профессии, кто-то хочет быть ближе к творчеству, кто-то мечтает открыть курсы красивого письма для детей, кто-то просто стремится расширить рамки своих собственных возможностей. Главное — у каждого есть мотив, а это уже большой залог успеха. Когда есть конкретная цель, то путь к ней не кажется таким уж тяжёлым. Поэтому у наших студентов всё получится.

 

 

Новобранцы приняты. Группы 1-го и 2-го уровня сформированы. Общее количество студентов нашей школы — около 100 человек. Занятия начинаются 22 марта.

Желаем всем удачи!

 

Image   Image   Image
Людмила Ивановна Куланина, психотерапевт-консультант, врач высшей категории   Юрий Иванович Ковердяев,
преподаватель Школы
  Ольга Шабурова,
директор Школы

 

Image   Image   Image
 
Image   Image   Image
 
Image   Image   Image
 
Image   Image   Image
 
Image   Image   Image
Наши студенты