Музей старинных швейных машин в Переславле-Залесском — следующая точка маршрута экспедиции по частным музеям

В субботу команда экспедиция по частным музеям России продолжила свой путь и посетила Музей старинных швейных машин, расположенный в городе Переславле-Залесском Ярославской области. Музей основан в 2012 году и имеет уникальную, единственную в России частную коллекцию швейных машин XIX–XX вв. производства России, Германии, Шотландии, Америки, Италии, Франции, а также небольшую коллекцию портных ножниц. Музей основан в 2012 г.

Музей старинных швейных машин располагается в черте старого города, по ул. Кардовского, д. 23, в бывших уникальных постройках вышивальной фабрики «Новый мир».