Музей каллиграфии? Интересно!

3 ноября в Современный музей каллиграфии пришли самые большие скептики - школьники, уставшие от экскурсий в каникулярное время. Это ребята из осеннего лагеря ГБУ ЦРН "Преображенец" (льготная категория). Можно ли чем-то удивить подростков, посетивших за последние недели не один музей? Однако с первых минут ребята стали проявлять интерес к экспонатам, высказывали свое мнение о тех, что показались им самыми необычными, делились своими познаниями в истории письменности разных народов мира.

Так, переходя от одного раздела экспозиции в другой, погружаясь поочередно в мир разных культур, ребята то замолкали под впечатлением от мастерства каллиграфов, то шумно озвучивали свои комментарии.

После экскурсии многие интересовались, как сегодня можно стать каллиграфом.

Мы очень рады, что искусство каллиграфии способно удивлять и вдохновлять гостей самого разного возраста и увлечений!