С 20 по 22 сентября 2019 года в Музейно-просветительском центре «Сокольники» состоится выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись». Мероприятие поддержано Министерством культуры Российской Федерации.

Выставка призвана продемонстрировать посетителям всю глубину и очарование китайской каллиграфии, раскрыть уникальность китайской письменности, ставшей не только средством письма, но и формой искусства. Некоторые экспонаты будут представлены впервые.

Организаторы: Современный музей каллиграфии, Национальный союз каллиграфов России, музейно-просветительский центр «Сокольники».

Участники: ведущие современные каллиграфы и художники, представляющие все стили каллиграфии от классики до авангарда.

Для всех желающих будут проведены мастер-классы по каллиграфии и чайной церемонии, организована образовательная программа, знакомящая с китайской культурой.

Министерство культуры РФ поддерживает выставку «Великая китайская каллиграфия и живопись»Министерство культуры РФ поддерживает выставку «Великая китайская каллиграфия и живопись»

Источник: Министерство культуры РФ