Мастер-класс «Японская каллиграфия и искусство Икебана»

10 апреля в 14.00 часов в Современном музее каллиграфии пройдет мастер-класс по японской каллиграфии и искусству икебаны.

Прославленные японские каллиграфы Сасида Такефуса и Хиросе Сёко раскроют тайны изящных искусств Страны Восходящего Солнца – японской каллиграфии и искусства икебаны.

В Японии каллиграфия считается одним из основных и популярных видов искусств. Известный с середины II в. до н. э., японский иероглиф сочетает в себе художественную эстетику, гармонию и философское содержание. В произведениях японской каллиграфии, изящно написанный каллиграфом иероглиф приобретает собственную форму с ярко выраженным эмоциональным подтекстом, где главную роль играет внешняя энергия — сила кисти-мазка, неосязаемый каллиграфический язык — язык жеста и танца.

Икебана – классическое японское искусство, ведущее свою историю с VI в. н.э. Истоки возникновения уходят в буддийские учения и ритуалы возложения цветов на алтарь, в честь Будды.

Участники мастер-класса станут частью японского каллиграфического перформанса, узнают значение и силу иероглифа и приобщатся к древнейшему искусству Икебана.

Ждем всех в Современном музее каллиграфии 10 апреля 2016 г. в 14.00 ч. на мастер-классы по японской каллиграфии и искусству икебаны.

Время начала мастер-классов: 14.00
Стоимость участия: 900 руб.
Место: Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, Современный музей каллиграфии.

Дополнительная информация:
Ирина Корнилова
Тел. 8-916-002-90-09
e-mail: kornilova_il@sokolniki.com

Мастер-класс «Японская каллиграфия и искусство Икебана» Мастер-класс «Японская каллиграфия и искусство Икебана»