Лекция «Мифы о графологии. О чем расскажет ваш почерк»

На протяжении всей истории человечества люди пытались найти связь между характером человека и его почерком. Сегодня ученые психологи, физиологи и нейропсихологи приходят к мнению, что почерк человека — это такой же его уникальный след, как и отпечатки пальцев, код ДНК, рисунок сетчатки глаза, группа крови. А раз так, то почерк можно и надо изучать. Ведь он может многое рассказать о своем владельце. Опытный специалист-графолог, к примеру, только по анализу почерка, может выявить людей с лидерским потенциалом и людей, являющихся по своему складу исполнителями; людей креативных и творческих и тех, кто предпочитает процедуры и регламенты; людей хитрых и наивных, конфликтных и дипломатичных...

Поэтому для специалиста-графолога письмо человека намного информативнее, чем всевозможные тесты, интервью и рекомендации, к которым можно и подготовиться. Не отрицая возможности первых, графоанализ имеет ряд своих преимуществ. Об этом мы и поговорим на лекции. Как и о том, какие существуют ограничения у этого метода психодиагностики и о том, какие мифы до сих пор существуют о его возможностях.

Ко Дню всех влюбленных специально для Современного музея каллиграфии специалист-графолог, специалист по оценке персонала и профориентации Морозова Ольга Валерьевна подготовила лекцию, в которой она расскажет о возможностях применения графологического метода с точки зрения современного научного подхода и поделится некоторыми практическими знаниями. Вас ждет увлекательный, эксклюзивный материал о почерке известных личностей в мировой истории, политике и культуре.

Вы откроете для себя реальные возможности удивительного графологического метода и сможете противостоять соблазну использования сомнительного, но очень понятного формально-признакового подхода к графоанализу почерка.

Вместе с Морозовой Ольгой Валерьевной ищем ответы на важные жизненные вопросы в камерной, уютной и доброжелательной атмосфере Современного музея каллиграфии.

Время: 15 февраля в 19:30.
Место: Современный музей каллиграфии, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 6, павильон № 7.
Стоимость: бесплатно* по предварительной регистрации.
Количество мест ограничено.
*Отдельно оплачивается входной билет в музей — 200 р.

Лекция «Мифы о графологии. О чем расскажет ваш почерк»Лекция «Мифы о графологии. О чем расскажет ваш почерк»