Лекция-концерт «Франкофония». Музыка французских и бельгийских композиторов

Концерт классической музыки французских и бельгийских композиторов в Современном музее каллиграфии. В программе: Жан-Мари Леклер, Эжен Изаи, сонаты для скрипки и скрипичные дуэты.

На лекции речь пойдет о музыке и культуре Франции и Бельгии, мы попытаемся воссоздать атмосферу и время французского барокко эпохи короля Луи XV, придворной жизни музыкантов, галантности и культа танца, как особого языка. А также поговорим о начале 20-го века, многоплановости течений в искусстве, Всемирных выставках в Париже, о бельгийской короне и скрипичной школе, и о многом другом.

Галина Скобелева, лауреат Международных конкурсов (скрипка, лектор)
Наталья Анурова, лауреат Международных конкурсов (скрипка)

После концерта подарок от музея, бесплатная экскурсия!

10 декабря в 16.00
Стоимость: 450 руб.

Уровень участников: любой (в том числе дети 10+)

Лекция-концерт  «Франкофония». Музыка французских и бельгийских композиторовЛекция-концерт «Франкофония». Музыка французских и бельгийских композиторов