30 июля 2019 года команда Современного музея каллиграфия была приглашена на прием в посольство КНР. Прием состоялся в честь 92-й годовщины образования Народно-освободительной армии Китая. Примечательно, что сотрудники Современного музея каллиграфии получили именные приглашения на это закрытое дипломатическое мероприятие от имени военного атташе посольства КНР в РФ генерал-майора Куй Яньвэя.

На приеме было много известных и почетных гостей, команда Современного музея каллиграфии встретилась и тепло пообщалась со многими своими партнерами и просто хорошими знакомыми. Среди них советник посольства КНР в РФ по культуре, директор Китайского культурного центра в Москве госпожа Гун Цзяцзя, генеральный секретарь Китайско-российского союза предприятий господин Чжао Вэйсин с супругой и многие другие. Также директор Современного музея каллиграфии встретился с чрезвычайным и полномочным послом КНР в РФ господином Ли Хуэем и военным атташе посольства КНР в РФ генерал-майором Куй Яньвэем. Алексей Шабуров в дружеской беседе обсудил подготовку к проекту «Великая китайская каллиграфия и живопись», который пройдет с 20 по 22 сентября 2019 года и будет приурочен к знаменательной дате – 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Стороны выразили уверенность, что проект станет одним из самых ярких и интересных культурных событий в Москве в этом году.

Команда Современного музея каллиграфии посетила закрытый прием в посольстве КНР в МосквеДиректор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуэй
Команда Современного музея каллиграфии посетила закрытый прием в посольстве КНР в МосквеПриглашения на закрытый прием