Команда музея посетила известную каллиграфическую галерею Beijing Red Crag Culture & Media Co

В ходе поездки по Китаю с 16 по 25 августа 2018 года делегация Современного музея каллиграфии и Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» посетила известную каллиграфическую галерею Beijing Red Crag Culture & Media Co. Галерея известна своей необычной коллекцией работ — среди авторов не только каллиграфы и художники-представители китайской классической академической школы, но также известные деятели культуры, шоу-бизнеса, актеры и телеведущие.

Автор идеи и руководитель галереи — господин Гао Хайминь, сумел совместить современный стиль с классическим искусством, благодаря чему галерея пользуется большим успехом у пекинской публики.

Встреча с господином Гао прошла в очень теплой, по-настоящему дружеской атмосфере, а в честь московских гостей был организован необычный мастер-класс по каллиграфии.

Господин Гао Хайминь также выразил заинтересованность в участии в новом проекте Современного музея каллиграфии — выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись».