Команда экспедиции посетила Музей столярных инструментов в городе Пушкино

После посещения Музея соколиной охоты экспедиция продолжила свой путь на север. Следующим пунктом посещения стал интереснейший Музей столярных инструментов из подмосковного города Пушкино. Основатель музея Олег Иванович Оленев после окончания института 32 года работал инженером-конструктором в проектном институте. Со школьной скамьи у него появилась тяга к работе не только головой, но и руками, в особенности с деревом. Поначалу Олег Иванович пользовался отцовскими инструментами, привезенными из Германии, затем стал покупать разнообразные инструменты. Так началось их накопление. Однажды наступил момент, когда количество старинных столярных инструментов стало столь велико, что в 2012 году коллекция была занесена в Книгу рекордов России как самая большая в стране. Сейчас экспозиция, собиравшаяся около 30 лет, доступна для осмотра и располагается в городе Пушкино в специально построенном для этой цели помещении.

Из Пушкина команда экспедиции направилась в Сергиев Посад. Следите за нашими новостями.