Каллиграфия в «Саду чудес»

В жаркий летний день 17 августа в сердце Коломенского парка в Москве состоялся детский фестиваль «Сад чудес». На одной площадке собрались педагоги, артисты и, конечно же, огромное количество детей разного возраста. В атмосфере праздника проходили мастер-классы для посетителей, различные шоу-программы.

Детский фестиваль «Сад чудес» Детский фестиваль «Сад чудес»

Международная выставка каллиграфии была представлена на фестивале в красивых шатрах, в которых гости могли насладиться уникальными работами мастеров пера со всего мира, а также посетить мастер-класс китайского каллиграфа Чэнь Вэньфу.

Мастер-класс китайского каллиграфа Чэнь Вэньфу Мастер-класс китайского каллиграфа Чэнь Вэньфу

Фестиваль посетили представители СМИ, приехавшие на презентацию проекта «Международная выставка каллиграфии».

Напомним, что в ПКиО «Сокольники» продолжает работать Современный музей каллиграфии, а совсем скоро экспозиция отправится в Санкт-Петербург, где все желающие смогут посетить эту уникальную выставку, не имеющую аналогов в мире. Ждём вас!

Источник: «Международная выставка каллиграфии»