Каллиграфия в канцелярии Папы Римского

Представитель Святого Престола в Российской Федерации — апостольский нунций Антонио Меннини принял в канцелярии Ватикана в Москве команду проекта «Международная выставка каллиграфии». Его Высокопреосвященство выделил время в своём напряжённом графике, чтобы лично познакомиться с идеологом проекта Алексеем Юрьевичем Шабуровым. Команду МПК «Сокольники» приняли очень гостеприимно. Монсеньор Висвальдас Кульбокас, являющийся первым секретарем апостольской нунциатуры в России, с любопытством просмотрел фильм о каллиграфии, восхитившись глубиной проекта. В ходе беседы была затронута тема сакральной каллиграфии, которая будет представлена в экспозиции выставки в Великом Новгороде. Висвальдас Кульбокас также вспомнил о том, что недавно на московскую выставку приезжала Барбара Кальцолари, художник-каллиграф Папы Римского Бенедикта XVI. Кульбокас подтвердил большую значимость проекта и выразил уверенность в его успехе за пределами России.

Напоследок представителям Святого Престола были преподнесены подарки от Современного музея каллиграфии.

Каллиграфия в канцелярии Папы РимскогоПрезидент МПК «Сокольники» Алексей Шабуров и монсеньор Висвальдас Кульбокас
Каллиграфия в канцелярии Папы РимскогоАпостольский нунций Антонио Меннини и команда МПК «Сокольники»
Каллиграфия в канцелярии Папы РимскогоИнтерьер приёмной в московской канцелярии Ватикана
Каллиграфия в канцелярии Папы РимскогоПрезентация Международной выставки каллиграфии