Каллиграф Папы Римского в Москве

По приглашению директора Современного музея каллиграфии Алексея Юрьевича Шабурова на открытие II Международной выставки каллиграфии прибудет Барбара Кальцолари, художник-каллиграф Папы Римского Бенедикта XVI.

Каллиграф Папы Римского в Москве Каллиграф Папы Римского в Москве

Барбара — известная личность в итальянской fashion-индустрии. Дизайнер Pirelli, Ferrari и Ferrero. Сотрудничает с Массимо Ости из StoneIsland and C.P. Company, Даниеле ди Монтецемоло, Ферранте Гонзага и другими гуру из мира моды. Г-жа Кальцолари работала над совместными проектами с каллиграфом Белого дома Пэт Блэр. В 2009 году выполняла заказ для организаторов саммита G8. Оформляла работы для первых лиц государств, таких как президент РФ Дмитрий Медведев, президент США Барак Обама, президент Франции Николя Саркози, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Гордон Браун, президент Европейской комиссии Хосе Мануэль Бароззо и многих других выдающихся политиков.

Каллиграф Папы Римского в Москве

Кроме того, Барбара является членом известных каллиграфических ассоциаций мира. В настоящее время итальянка завершает работу над книгой о Екатерине Медичи. В Москве Барбара пробудет с 12 по 18 октября. За это время она примет участие в церемонии открытия Международной выставки каллиграфии, представит свои наиболее известные работы, а также даст мастер-классы для всех желающих в павильоне 7а МПК «Сокольники».

Каллиграф Папы Римского в Москве

Биография Барбары Кальцолари

Источник: «Международная выставка каллиграфии»