Июньская каллиграфическая конференция «A Show Of Hands» пройдет в Сваннаноа

35-я ежегодная международная каллиграфическая конференция «A Show Of Hands 2016» пройдет с 25 июня по 2 июля в Warren Wilson College в местечке Сваннаноа, Северная Каролина. Впервые эта конференция будет проведена в юго-восточной части США. В пресс-релизе конференции говорится, что несколько местных каллиграфов (которых в народе называют писарями) приложили множество усилий, чтобы это престижное событие проходило в их родном городе, и ведут активную подготовку к его проведению.

На конференции «A Show of Hands» собираются преподаватели красивого письма со всех концов света, а также поставщики и продавцы писчих принадлежностей. Мероприятие открыто для всех любителей красивого письма, от начинающих до мастеров. Начинающие смогут посетить мастер-классы ведущих преподавателей, а те, у кого уже есть какой-то опыт, смогут обучиться чему-то новому, работать с новыми материалами, открыть новый взгляд на создание каллиграфических работ.

Параллельно с конференцией, с 25 июня по 24 июля, в галерее Grovewood будет проходить специальная выставка работ мастеров каллиграфии, в том числе авторов из Эшвиля. Торжественное открытие выставки состоится 25 июня в 2 часа дня. На нем некоторые из авторов будут готовы ответить на вопросы гостей об их работах.

Июньская каллиграфическая конференция «A Show Of Hands» пройдет в Сваннаноа Июньская каллиграфическая конференция «A Show Of Hands» пройдет в Сваннаноа

Источник: www.citizen-times.com