Искусство каллиграфии не знает границ

В марте 2010 г. в Дубае с большим успехом прошла региональная Международная выставка современного искусства. На ней были представлены 70 галерей более чем из 30 стран мира.

Выставка была основана в 2007 году. Сейчас «Арт-Дубай» считается одной из самых заметных в мире искусства ярмарок. Её цель — не только обратить внимание на искусство арабских стран, а также других стран и регионов мира, но и стать своего рода местом встречи художников, коллекционеров, руководителей музеев и кураторов проектов.

Выставка прошла под патронатом Министерства культуры, молодёжи и общественного развития ОАЭ. Председателем совета попечителей «Арт-Дубай-2010» стал его превосходительство Абдул Рахман Мохаммед Аль Оваис, министр по делам культуры, молодёжи и общественного развития ОАЭ.

В рамках выставки прошла презентация проекта «Международная выставка каллиграфии». Данный проект был представлен его превосходительству Абдулу Рахману Мохаммеду Аль Оваису членом международного жюри ЮНЕСКО по вручению наград в области искусств, участником проекта «Международная выставка каллиграфии», выдающимся каллиграфом современности Нджой Махдауи. Его превосходительству был также передан двухтомный каталог «Тайны мировой каллиграфии», содержащий более 500 работ ведущих каллиграфов из 33 стран мира.

Искусство каллиграфии не знает границ Маэстро Махдауи и его превосходительство Абдул Рахман Мохаммед Аль Оваис
Искусство каллиграфии не знает границ Торжественное вручение каталога «Тайны мировой каллиграфии»
Искусство каллиграфии не знает границ Автограф мастера

Источник: «Международная выставка каллиграфии»