Интенсив Майкла Салла в Москве

Друзья, рады сообщить, что 13 октября в Москву приедет Майкл Салл!

Непревзойденный мастер почерка спенсериан, член союза каллиграфов IAMPETH, выдающийся преподаватель Майкл Салл, который был личным каллиграфом Рональда Рейгана после его президентского срока, проведет свой двухдневный интенсив в Современном музее каллиграфии.

Участники интенсива получат уникальную возможность окунуться в прошлое, осваивая изящный и гармоничный почерк под чутким руководством преподавателя.

Мастер продемонстрирует написание прописных и строчных букв спенсериана, расскажет о технике флоришинга (Off-Hand Flourishing), а также поделится информацией об особенностях работы с инструментами и материалами данного стиля: наклонным держателем, остроконечным пером и тушью.

В качестве бонуса для участников интенсива Майкл Салл представит созданные более 100 лет назад редкие образцы классического спенсериана от знаменитых американских каллиграфов, которые можно будет изучить и сфотографировать!

Интенсив «Спенсериан»
Место: Современный музей каллиграфии
Дата: 13–14 октября 2018 г.
Стоимость: 9 000 руб.
Уровень: любой

Запись на интенсив

Майкл Салл — эксперт, член союза каллиграфов IAMPETH, мастер каллиграфии, преподаватель, автор учебников по спенсериану и орнаменталу, директор учебных программ в Ink Academy. В настоящее время работает в образовательной организации Zaner-Bloser.

Спенсериан — американский каллиграфический стиль, созданный Платтом Роджерсом Спенсером. Шрифт достиг максимальной популярности во время Золотого века американской каллиграфии, длившегося со второй половины XIX века до первых лет XX века. В настоящее время стиль переживает новую волну популярности.

Интенсив Майкла Салла в Москве
Интенсив Майкла Салла в Москве Интенсив Майкла Салла в Москве