Император и императрица посетили выставку каллиграфии в Токио

25 июля император Японии Акихито и императрица Митико посетили 70-ую выставку каллиграфии Mainichi Shodo в Национальном центре искусств Токио в квартале Роппонги.

Императора и императрицу приветствовал генеральный директор музея Тамоцу Аоки и председатель правления The Mainichi Newspapers Co Ютака Асахина. Они осмотрели работы таких мастеров, как Бокусюн Кито, 77-летнего каллиграфа, получившего награду от самого министра образования ― высшую на этой выставке.

Императорская чета также посетила особую выставку Bokkon no Subaru, проходящую параллельно с Mainichi Shodo, и осмотрела каллиграфические работы Айсиньгёро Пу И, последнего императора династии Цин (1906−1967), и его брата Айсиньгёро Пу Цзе (1097−1914). Они также с удовольствием пообщались с Косэй Фукунага, второй дочерью Пу Цзе.

Первая часть выставки Mainichi Shodo, которая спонсируется The Mainichi Newspapers Co. и ассоциацией Mainichi Shodo, продлится до 30 июля. Вторая часть пройдет с первого по пятое августа.

Император и императрица посетили выставку каллиграфии в Токио Император и императрица посетили выставку каллиграфии в Токио

Источник: mainichi.jp