28 декабря 2009 года состоялась встреча директора проекта «Международная выставка каллиграфии» Алексея Юрьевича Шабурова с губернатором Новгородской области Сергеем Герасимовичем Митиным. Губернатор поддержал идею проведения проекта в Великом Новгороде и выразил готовность возглавить организационный комитет. По словам Сергея Герасимовича, Международная выставка каллиграфии, которая расположится на территории Ярославова Дворища, должна стать главным событием года в городе. Выставка пройдёт с 10 по 12 сентября 2010 года. Основная экспозиция расположится в уникальном мобильном павильоне площадью 1200 кв. м, который возведут специально к мероприятию. Планируется насыщенная культурно-развлекательная программа, мастер-классы всемирно известных каллиграфов, ярмарка и много приятных сюрпризов для гостей и жителей Великого Новгорода.

Губернатор Новгородской области возглавит оргкомитет III Международной выставки каллиграфии Cлева направо: Соболева О.С., заместитель председателя Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, Митин С.Г., губернатор Новгородской области, Шабуров А.Ю., директор Международной выставки каллиграфии, Куланина Л.И., советник директора Международной выставки каллиграфии

Источник: «Международная выставка каллиграфии»