Директор Современного музея каллиграфии встретился с директором Международного выставочного агентства Китая

В январе в ходе деловой поездки команды Современного музея каллиграфии по КНР, директор музея Алексей Шабуров встретился с известным китайским модельером, куратором China Arts and Entertainment Group (CAEG), директором Международного выставочного агентства Китая госпожой Ян Бэйбэй.

В ходе встречи Алексей Шабуров подробно рассказал о готовящемся проекте «Великая китайская каллиграфия и живопись», приуроченном к знаменательной дате — 70 лет установления дипломатических отношений между Россией и КНР, который пройдет с 20 по 22 сентября 2019 года на территории парка «Сокольники». Госпожа Ян Бэйбэй рассказала о своем опыте проведения показов мод и тех возможностях, которыми обладает ее уникальная команда специалистов. Стороны сошлись во мнении о важности предстоящего мероприятия и необходимости совместной работы для укрепления культурных связей между нашими странами.