Директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров провел встречу с послом КНР в РФ Ли Хуэем

По специальному приглашению директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров был принят Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в РФ Ли Хуэем.

Встреча состоялась 18 июля 2019 года на территории посольства КНР в Москве.

В ходе встречи Алексей Шабуров рассказал о подготовительной работе в преддверии масштабной выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая пройдет с 20 по 22 сентября 2019 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники», поделился своими впечатлениями о поездке в Китайскую Народную Республику, где посетил фабрику по производству бумаги сюанчжи, предприятие по производству музыкальных инструментов гуцинь. Господин Ли Хуэй указал на важность проводимой выставки для развития культурных и гуманитарных связей между нашими странами, а также отметил, что посольство Китайской Народной Республики готово оказывать всестороннее содействие организаторам выставки, и пожелал успеха Алексею Шабурову и команде проекта.

Директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров провел встречу с послом КНР в РФ Ли ХуэемАлексей Шабуров и команда Современного музея каллиграфии в посольстве КНР в РФ