Аромат каллиграфии

Искусство каллиграфии поистине безгранично. Мы уже научились писать, слушать и видеть каллиграфию. А сейчас мы предлагаем вам почувствовать каллиграфию на вкус… в прямом смысле этого слова.

Арабская каллиграфия и работы известного художника и каллиграфа Хасана Массуди вдохновили одного известного парфюмера на создание коллекции ароматов под названием «Calligraphy». Словно сравнивая тонкое мастерство каллиграфии с высоким ювелирным искусством составления духов, коллекция «Calligraphy» объединяет эти два великих ремесла в единое целое, позволяя ароматам говорить с нами на самых ярких и эмоциональных языках — языке рисунка и парфюмерии! Мужская версия этой парфюмерной композиции напоминает о модных инсталляциях, в которых знаменитый уличный рисунок «граффити» выполнен не с помощью баллончиков с краской, а с помощью ярких люминесцентных ламп. Так же, как и её главный вдохновитель, «Calligraphy» уходит от традиционных чёрных оттенков, выбирая для выражения экспрессивный красный цвет — цвет чувственности и страсти, цвет, который символизирует любовь и жажду жизни!

Совсем скоро экспозиция Современного музея каллиграфии будет проникнута этим тонким ароматом, подчёркивая изящную красоту Буквы.

ImageЛиния ароматов «Calligraphy»

Источник: Современный музей каллиграфии