Алексей Шабуров встретился в Пекине с господином Ван Яфен (Хэйнцзы)

19 мая 2019 года в ходе деловой поездки в Пекин директор Современного музея каллиграфии провел встречу с господином Ван Яфен (Хэйнцзы), известным китайским журналистом, ведущим корреспондентом канала CCTV. Ван Яфен (Хэйнцзы) окончил факультет искусств Хэнаньского университета, является членом правления Китайского научного общества прикладных искусств, а также занимает пост заместителя председателя Комитета живописи, каллиграфии и фотографии Китайского общества радио, кино и телевидения.

В ходе встречи Алексей Шабуров рассказал о готовящихся проектах в Москве, которые приурочены к 70-летию установления взаимоотношений России и КНР: выставке «Великой русской и китайской каллиграфии» в Государственной Думе, которая пройдет с 29 по 31 мая 2019 года и выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая пройдет с 20 по 22 сентября 2019 года на территории КВЦ «Сокольники». Также Алексей Шабуров и Ван Яфен обсудили проект по частным музеям России и Китая, в рамках которого Алексей Шабуров предложил снять документальный фильм. Ван Яфен преподнес в дар Современному музею каллиграфии две свои художественные работы, выразил надежду на плодотворное сотрудничество и поблагодарил за приятную и интересную встречу.

Алексей Шабуров встретился в Пекине с господином Ван Яфен (Хэйнцзы)Алексей Шабуров встретился в Пекине с господином Ван Яфен (Хэйнцзы)