В начале октября в Москве пройдет конференция по развитию каллиграфии России и Китая

17 мая состоялась деловая встреча президента КВЦ «Сокольники» и директора Современного музея каллиграфии Алексея Шабурова с каллиграфом Кун Линминем и госпожой Тсюань Хон Лянь — компания ООО «РБТ».

В ходе встречи Алексей Шабуров показал выставочный центр и лично провел небольшую экскурсию по Современному музею каллиграфии. Госпожа Тсюань Хон Лянь выразила уверенность, что компания ООО «РБТ» и КВЦ «Сокольники» смогут сотрудничать как в коммерческих, так и в культурных проектах.

Алексей Шабуров и госпожа Тсюань Хон Лянь договорились о совместном проведении в период с 7 по 8 октября 2019 года Конференции по развитию каллиграфии России и Китая.

Организаторами конференции выступают:

• Современный музей каллиграфии
  • Компания РБТ
  • Пекинский институт национальной китайской живописи и каллиграфии «Великая стена»

Официальная поддержка:

• Департамент образования Москвы
  • Комитет по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Мероприятие будет проводиться в рамках цикла событий, приуроченных к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и КНР.